El WAM 2018, ahora WARM UP Estrella de Levante, desvela sus horarios

El WAM 2018, ahora WARM UP Estrella de Levante, desvela sus horarios. El festival We Are Murcia crece y se extiende por toda la comunidad bajo el nombre de WARM UP Estrella de Levante. Organízate con los horarios.

Habrá un total de 4 escenarios en el recinto La Fica. Los dos principales son el escenario Estrella de Levante y Thunder Bitch, que nunca se solaparán entre ellos, y luego están el escenario UP, para “los artistas más singulares y las apuestas de futuro del festival” y el WARM UP Dancefloor by Compralaentrada con música bailable y sesiones de DJ. Esta noche sube el precio de los abonos, así que apresúrate si quieres ir al festival.

Te dejamos a continuación la programación completa del WARM UP Estrella de Levante 2018, dividiendo entre la programación gratuita de “Somos Murcia” y la de pago del festival.

SOMOS MURCIA (programación gratuita)

LUNES 30
????, 20:00
VARRY BRAVA DJ SET, Hotel Cetina, 22:00
THE PARROTS, Sala REM, 22:00

MIÉRCOLES 2
????, 20:00
????. LOFT113, 21:00
MARINA TE LO PINCHA VS THEODOR DREYER: VAMPYR, Filmoteca, 21:30
JOHNNY CASINO, La Yesería, 22:00
SIERRA + DISCO LAS PALMERAS, Sala REM, 22:00

JUEVES 3
????, 20:00
MEDUSA BOX (Sesión Movistar+), Movistar Store, 20:00
VIRGINIA MAESTRO (acústico), LOFT113, 21:00
MAIKA MAKOVSKI (acústico), Teatro Circo, 21:00
MKM:NOSFERATU, UNA SINFONÍA DEL HORROR, Filmoteca, 22:00
LOS PEPES, La Yesería, 22:00
RUFUS T. FIREFLY, Sala REM, 00:00
RURAL ZOMBIES + MAADRAASSOO + ÁNGEL POP, Garaje Beat Club, 00:00

VIERNES 4
????, 13:30
WARM UP Afternoon con LOS MARAÑONES, Sala Musik, 17:00
After WARM UP: BILBADINO + PLUTONITA, Garaje Beat Club, 06:00

SÁBADO 5
EL ÚLTIMO VECINO + CALA VENTO + ROSS, Escenario Radio 3 (Plaza Julián Romea), 11:45
LOS JÍBAROS + THE VIBROWAVES + LOS MALINCHES, Escenario Mondo Sonoro (Huerto Urbano de Santa Eulalia), 12:15
BILLY BOOM BAND, Escenario Somos Familia (Jardín de la Fama), 12:30
WARM UP Afternoon con KRACAUER, Sala Musik, 17:00
After WARM UP: FLASH SHOW DJS + QUIQUE MADRID B2B SERGIO GALIÁN, Garaje Beat Club, 06:00

DOMINGO 6
LOS TIKI PHANTOMS + THE LIMBOOS + ERIC ROTHER & THE PHANTOM, Escenario Radio 3 (Plaza Julián Romea), 11:45
TRAJANO! + GLAS + NEON LIGHTS, Escenario Mondo Sonoro (Huerto Urbano de Santa Eulalia), 12:15
PEPICA Y LOS BICHEJOS, Escenario Somos Familia (Jardín de la Fama), 12:30

RECINTO LA FICA (programación de pago)
Apertura de puertas 18:00

VIERNES 4

ESCENARIO ESTRELLA DE LEVANTE
20:10 CARLOS SADNESS
22:20 IVÁN FERREIRO
00:30 KASABIAN
02:50 THE BLOODY BEETROOTS
05:00 ELYELLA

ESCENARIO THUNDER BITCH
18:10 MODELO DE RESPUESTA POLAR
19:15 NUNATAK
21:15 NADA SURF
23:25 SIDONIE
01:50 EL COLUMPIO ASESINO
03:55 !!! (CHK CHK CHK)

ESCENARIO UP
18:30 LEBOWSKY
20:00 JOANA SERRAT
21:35 POOLSHAKE
23:15 LA PLATA
01:30 THE OCTOPUS PROJECT
03:05 ESTEBAN & MANUEL
04:35 MS NINA

WARM UP DANCEFLOOR BY COMPRALAENTRADA
18:00 MISS DEEP’IN
19:00 LA RÉSISTANCE
20:00 DON FLUOR
21:00 OCHOYMEDIO DJ
22:00 AMOR GERMANIO (live)
23:00 LILLO Y FER INDJ
00:00 MAADRAASSOO
01:00 NORTH STATE (live)
02:00 KLANGKARUSSELL
03:00 JES SET
04:00 BASSTIANZ
05:00 DUBPAPER

SÁBADO 5

ESCENARIO ESTRELLA DE LEVANTE
19:25 SHINOVA
21:30 IZAL
23:50 ALT-J
02:15 VITALIC ODC LIVE
04:55 DJ COCO

ESCENARIO THUNDER BITCH
18:25 COOPER
20:25 NEUMAN
22:45 DORIAN
01:10 VIVA SUECIA
03:50 YELLE

ESCENARIO UP
18:15 JAIME BUENAVENTURA
19:35 THE YELLOW MELODIES
20:55 MURCIANO TOTAL
23:00 MELANGE
00:30 DÛRGA
01:40 BIZNAGA
02:55 JOE CREPÚSCULO
04:25 MUEVELOREINA

WARM UP DANCEFLOOR BY COMPRALAENTRADA
18:00 ALEX CARPÓ B2B NÓMAR
19:00 DIFENDERS DJS
20:00 WE ARE NOT DJS
21:00 YAHAIRA
22:00 ED IS DEAD LIVE BAND (live)
23:00 NOT2MANYDJS
00:00 PBSR (live)
01:00 ANÍBAL GÓMEZ DJSET
02:00 REM DJS (KUTXU, SUZUKID, DLPINO)
03:00 SIX CATS
04:00 WISE MEN PROJECT
05:00 ISMAEL B2B NANDO COSTA (FLASH SHOW DJS)

Asistentes al festival Burning Man